当前位置:科学养猪_最新养猪资讯,养猪知识_养猪资讯网 > 疾病防治 > 四川大学创业生猪养殖求助政府寻找场地 官方答

四川大学创业生猪养殖求助政府寻找场地 官方答

文章作者:疾病防治 上传时间:2019-12-01

   人民网北京3月16日电 (李政杰)我是大学生创业,已经养殖了几年了,自繁自养。郫县这边禁养,所以想找个能够长期稳定养猪的猪场,请领导帮找个合适的猪场。近日,一名网民给四川省委书记王东明留言称,畜牧局的工作人员资源丰富,希望能帮助寻找适宜地址。

  

   对此,资阳市乐至县农业局作出回复表示,如果网民想新建生猪养殖场,请根据《环境保护法》、《畜牧法》、《畜禽规模养殖污染防治条例》等法律法规和文件规定向环保、国土、林业、农业等部门提出申请,待批准后再在生猪适养区内进行规划、修建。

  

   【网民留言】

  

   我是大学生创业,已经养殖了几年了,自繁自养。郫县这边禁养,所以想找个能够长期稳定养猪的猪场,请领导帮找个合适的猪场,畜牧局的工作人员资源丰富,希望能帮助寻找适宜地址。

  

   答复意见:

  

   尊敬的网友: 您好!您在《人民网》地方领导留言板题为大学生养殖创业,求助寻找场地的留言收悉。现将有关情况回复如下: 我县是传统生猪养殖大县,在生猪适养区内可以发展生猪养殖产业。如果您想新建生猪养殖场,请根据《环境保护法》、《畜牧法》、《畜禽规模养殖污染防治条例》等法律法规和文件规定向环保、国土、林业、农业等部门提出申请,待批准后再在生猪适养区内进行规划、修建。具体事宜可来人来电向乐至县农业局养殖业发展股咨询,联系电话:028-23325155。 感谢您的留言,感谢对我县养殖业工作的关心与支持。

  

   来源:人民网

本文由科学养猪_最新养猪资讯,养猪知识_养猪资讯网发布于疾病防治,转载请注明出处:四川大学创业生猪养殖求助政府寻找场地 官方答

关键词: 疾病防治